← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO 2023-2024

Código f9a44446-9131109 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA

Monto adjudicado
CLP 139.186
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

comercial itahua.cl | ITAHUA

RUT 760969885

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL DON TALO Y COMPANIA LIMITADA | Comercial Don Talo

RUT 772054424

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)

RUT 89842300K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE BASURA 50 X 70 CM 10 UNIDADES1 PaqueteCLP 349
BOLSA DE BASURA 70 X 90 CM 10 UNIDADES1 PaqueteCLP 657
BOLSA DE BASURA 80 X 110 CM 10 UNIDADES1 PaqueteCLP 980
BOLSA DE BASURA 80 X 120 CM 10 UNIDADES1 PaqueteCLP 1.513
BOLSA DE BASURA 110 X 120 CM 10 UNIDADES1 PaqueteCLP 2.880
CERA AUTO AEROSOL 360 CC1 UnidadCLP 3.417
CERA LIQUIDA INCOLORA 900 ML1 UnidadCLP 1.978
CERA ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 900 CC1 UnidadCLP 2.474
CLORO CORRIENTE 900 CC1 UnidadCLP 698
CLORO GEL 900 CC1 UnidadCLP 768
DESINFECTANTE AEROSOL 360 CC1 UnidadCLP 1.620
DESINFECTANTE PASTILLA AZUL 48 GR.1 UnidadCLP 618
DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC1 UnidadCLP 1.009
ESCOBILLA DE UÑAS1 UnidadCLP 315
ESCOBILLÓN1 UnidadCLP 1.420
ESPONJA AMARILLO VERDE DUO1 UnidadCLP 168
ESPONJA DE ACERO1 UnidadCLP 316
GUANTES MULTIUSO GRANDES 6 UNIDADES1 PaqueteCLP 3.672
GUANTES MULTIUSO MEDIANOS 6 UNIDADES1 PaqueteCLP 3.672
GUANTES MULTIUSO PEQUEÑOS 6 UNIDADES1 PaqueteCLP 3.672
INSECTICIDA AEROSOL 360 CC1 UnidadCLP 1.952
JABON LIQUIDO 5 LITROS1 UnidadCLP 4.687
LAVALOZA CONCENTRADO 750 CC1 UnidadCLP 1.016
LIMPIADOR MULTIUSO CREMA 750 ML.1 UnidadCLP 1.002
LIMPIADOR MULTIUSO 900 CC1 UnidadCLP 768
LIMPIAVIDRIO 500 CC CON GATILLO1 UnidadCLP 1.260
LUSTRAMUEBLE TRADICIONAL 500 CC1 UnidadCLP 1.729
MOPA LIMPIEZA ALGODON MAS PALO1 UnidadCLP 3.780
PALA CON MANGO1 UnidadCLP 648
PAÑO MULTIUSO ABSORBENTE TIPO SPONGI1 UnidadCLP 336
PAÑO MICROFIBRA1 UnidadCLP 816
PAÑO DE SACUDIR1 UnidadCLP 330
PLUMERO1 UnidadCLP 745
RENOVADOR DE GOMAS Y NEUMATICOS 900 CC1 UnidadCLP 900
SHAMPOO PARA AUTO CONCENTRADO 900 CC1 UnidadCLP 957
SILICONA AUTOMOVIL 480 CC1 UnidadCLP 4.527
TRAPERO MICROFIBRA CON OJAL1 UnidadCLP 1.320
TRAPERO ALGODON CON OJAL UNIDAD1 UnidadCLP 948
VIRUTILLA N°41 UnidadCLP 1.062
TOALLAS MULTIUSO DESINFECTANTES 50 UNIDADES1 PaqueteCLP 2.140
PAPEL HIGIÉNICO JUMBO 6 X 600 METROS1 PaqueteCLP 15.991
SABANILLA HOJA SIMPLE 48M 12 UNIDADES1 PaqueteCLP 25.050
TOALLA DE PAPEL NOVA CLASICA 2 UNIDADES1 PaqueteCLP 737
TOALLA DE PAPEL BLANCA JUMBO 280M 2 ROLLOS1 PaqueteCLP 7.889
TOALLA DE PAPEL INTERDOBLADA BLANCA DOBLE HOJA 200 HJS 16 UNIDADES1 PaqueteCLP 26.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9a44446-9131109? | GanaLicitaciones.cl