Resultado de licitación
Poleras y jockey Sol. N 107 Jaime Rojas.
Código f9aa4840-9416670 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.268.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL GICODA SPA. | COMERCIAL GICODA SPA
RUT 777409964
COMERCIALIZADORA ANDRÉS MAXIMILIANO VILLARROEL ROBLES E.I.R.L. | WeTransfer
RUT 76893598K
COMERCIALIZADORA MALUA SPA | MALUA
RUT 777293656
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RTX | RODRITEX.CL
RUT 769877436
SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA TINTA Y PAPEL SPA | Tinta y Papel Impresiones
RUT 771172636
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA 6. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA 8. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA 10. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA 12. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA 14. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA 16. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA M. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA S. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERAS GRIS PERLA DE ALGODÓN TALLA L. MAS ESTAMPADO EN EL PECHO DE 15X15 CMS CON ESLOGAN, MODELO CUELLO REDONDO DE 2 CAPAS Y HOMBROS REFORZADOS UNISE, PRE ENCOGIDO (NO SE ENCOGE AL LAVADO NI SE DESTIÑE) ESLOGAN "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| JOCKEY COLOR GRIS, 100% ALGODON AJUSTABLE CON BROCHE METÁLICO 54 CM DE CIRCUNFERENCIA VISERA RÍGIDA CURVA, CON ESTAMPADO EN LA PASRTE FRONTAL Y ESLOGAN: "NADA SE PIERDE, TODO SE COMPOSTA" | 170 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.