Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE Y SALAS DE AISLADOS DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código f9ae3fd2-9251166 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 110.069.096
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL CLICK SPA | COMERCIAL CLICK SPA
RUT 762999846
COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA
RUT 774147314
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
MANUFACTURAS METALICAS JPMETALS LIMITADA | JPMetals Ltda
RUT 762878518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4, Modelo: CAMPLIS-QEG-48 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x592x48 mm. | 300 Unidad | CLP 18.800 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4, Modelo: CAMPLIS-QEG-48 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x292x48 mm. | 148 Unidad | CLP 15.300 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4, Modelo: CAMPLIS-QEG-48 o Equivalente técnico. Dimensiones: 292x292x48 mm. | 8 Unidad | CLP 11.800 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4, Modelo: CAMPLIS-QEG-48 o equivalente técnico (con marco de acero inoxidable). Dimensiones: 592x592x48 mm. | 126 Unidad | CLP 17.000 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4, Modelo: CAMPLIS-QEG-48 o equivalente técnico (con marco de acero inoxidable). Dimensiones: 592x292x48 mm. | 58 Unidad | CLP 13.000 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4, Modelo: CAMPLIS-QEG-48 o equivalente técnico (con marco de acero inoxidable). Dimensiones: 292x292x48 mm. | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F7, Modelo: ECOPLEAT-F7-98 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x592x98 mm. | 238 Unidad | CLP 64.700 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F7, Modelo: ECOPLEAT-F7-98 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x292x98 mm. | 104 Unidad | CLP 42.000 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F7, Modelo: ECOPLEAT-F7-98 o Equivalente técnico. Dimensiones: 292x292x98 mm. | 12 Unidad | CLP 17.612 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F9, Modelo:OPAKFIL-F9-296 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x592x292 mm. | 248 Unidad | CLP 110.600 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F9, Modelo:OPAKFIL-F9-296 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x292x292 mm. | 108 Unidad | CLP 56.769 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F9, Modelo:OPAKFIL-F9-296 o Equivalente técnico. Dimensiones: 292x292x292 mm. | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: H13, Modelo: VEXL-H13-292 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x592x292 mm. | 168 Unidad | CLP 178.800 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: H13, Modelo: VEXL-H13-292 o Equivalente técnico. Dimensiones: 592x292x292 mm. | 58 Unidad | CLP 155.300 |
| Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: H13, Modelo: VEXL-H13-292 o Equivalente técnico. Dimensiones: 292x292x292 mm. | 2 Unidad | CLP 141.100 |
| Filtros de Sala de Aislados. Tipo de filtro: H13, Modelo: Astroven (galvanizado) o Equivalente técnico. Dimensiones: 300x300x150 mm. | 14 Unidad | CLP 62.750 |
| Filtros de Sala de Aislados. Tipo de filtro: H13, Modelo: Astroven (galvanizado) o Equivalente técnico. Dimensiones: 610x610x150 mm. | 28 Unidad | CLP 170.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.