Resultado de licitación
Compra por Suministro de Suturas e Instrumental para Pabellones Quirúrgicos
Código f9af0951-9363964 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 145.576.332
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA
RUT 776190489
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1142 PINZA SELLADORA Y DISECTORA PARA CIRUGIA ABIERTA 20.6 MM X 21 CM | 288 Unidad | CLP 305.000 |
| 026-0294 BANDEJA CURACION ANESTESIA RAQUIDEA | 8166 Kit | CLP 1.890 |
| 033-0070 CLIPS POLIURETANO HEMO- LOK L MORADO | 744 Sobre | CLP 18.500 |
| 033-0192 CLIPS POLIURETANO HEMO- LOK XL | 696 Sobre | CLP 18.500 |
| 033-0253 SUTURA ALTA RESISTENCIA EN LOOP PARA SUTURA DE TENDONES | 432 Sobre | CLP 36.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.