← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE EMERGENCIA MH EX HOSPITAL DE ANGOL

Código f9b1e3dd-9484236 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

Monto adjudicado
CLP 21.288.492
Fecha de adjudicación
07-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

RUT 768242119

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

Ganador

PROYECTO PATRIMONIO Y RESTAURO SPA | PARES Spa

RUT 777684795

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN DE OBRAS DE EMERGENCIA DE REFUERZO ESTRUCTURAL EN EL MONUMENTO HISTÓRICO EX HOSPITAL DE ANGOL, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA1 UnidadCLP 21.288.492

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9b1e3dd-9484236? | GanaLicitaciones.cl