← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicita Adquisición de Suministros para Impresoras Tóner originales/ Fondo Correspondiente a Ppto. APS/DISAM/ SP 43222/ POS

Código f9b1fecb-9123974 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 4.358.970
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

Ganador

Multi Insumos MYC Ltda | Multi Insumos MYC Spa

RUT 76460654K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA LA ADQUISICIÓN DE TÓNER HP 83A ORIGINALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS42 UnidadCLP 50.280
SE SOLICITA LA ADQUISICÓN DE TÓNER HP 85A ORIGINALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS42 UnidadCLP 53.505

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9b1fecb-9123974? | GanaLicitaciones.cl