← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. Carena Puerto Fuy - Readjudicada en Id 1271-6-R124

Código f9b2e067-9390061 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASCON Ltda | ASCON Ltda

Monto adjudicado
CLP 703.607.500
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASCON Ltda | ASCON Ltda

RUT 77553480K

ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR MAGALLANES

RUT 611060009

Construcciones y Varadero S.A. | Construcciones y Varadero S.A.

RUT 774331220

Franco Esteban | Jovimar Ltda

RUT 762348977

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CARENA Y MANTENCIÓN MAYOR TRANSBORDADOR PUERTO FUY, REGIÓN DE LOS RÍOS”,1 UnidadCLP 703.607.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9b2e067-9390061? | GanaLicitaciones.cl