Resultado de licitación
SERVICIO ENFERMERIA PROGRAMA PSCV 2025
Código f9b381b4-9530630 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.831.933
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA
RUT 77879442K
Servicios Generales Sandra Gaete Vargas EIRL | Servicios Generales SGV EIRL
RUT 760711276
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Porvenir requiere contratar el servicio de enfermería, para desarrollar atenciones para usuarios del programa cardiovascular del centro asistencia. (01 Recurso Humano) | 1 Unidad | CLP 1.831.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.