Resultado de licitación
Adquisición de Herramientas, Gestión de Flota
Código f9b663c5-9466914 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.589.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave saca filtro tipo caimán | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Llave de impacto neumática 1" | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Set de caja de Dados 3/4" 21 piezas | 1 Pack | CLP 70.000 |
| Pie de metro estandar | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Llave punta corona 34 mm | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Llave punta corona 35 mm | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Llave punta corona 37 mm | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Llave punta corona 38 mm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Llave punta corona 42 mm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Llave punta corona 40 mm | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Llave punta corona 44 mm | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Llave punta corona 46 mm | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Multiplicador de toque | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Llave saca filtro tipo cinta | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Gata 32 ton. | 6 Unidad | CLP 55.000 |
| Set de Termoretractil de 560 piezas | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| Set de atornilladores de 6 piezas | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Set caja de dados 1/4" 38 piezas | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Set de brocas metal de 25 piezas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Set de llaves punta corona chicharra mm, 10 piezas | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Pelador de cables, multipropósito | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Aprieta terminales modelo desmontable | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Set de dados Allen 6 piezas | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Set de dados Torx 9 piezas | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de terminales 300 piezas | 5 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.