← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

medicamentos para el Consultorio General Rural de Colchane

Código f9b9ad87-9468464 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | DEPTO SALUD · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 2.342.953
Fecha de adjudicación
07-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MORFINA 10MG 1ML 100AMP1 UnidadCLP 49.050
HIDROCORTISONA 100MG POLVO LIOFILIZADO X 10 F.A.3 UnidadCLP 5.344
ACICLOVIR (B) 400 MG ESTCH. X 35 COMP. (120)2 UnidadCLP 2.100
ACICLOVIR 5% CRM. TOP. X 5 G. TUBO8 UnidadCLP 650
FENOTEROL+BROMURO IPRATROPIO SOL. P/NEB. X 25 ML FCO.1 UnidadCLP 9.734
BENCILPENICILINA BENZATINA POLV. P/INY. 1.200.000UI X 1 FA.50 UnidadCLP 560
BETAMETASONA 0.05 CRM. TOP. X 15 G. TUBO30 UnidadCLP 241
ELCAL-D PLUS X60 CAP30 UnidadCLP 12.330
CLONIXINATO DE LISINA 125MG X 10 COMP. REC. (100)10 UnidadCLP 480
CLONIXINATO DE LISINA 100MG 2ML X100 AMP2 UnidadCLP 31.602
CLORANFENICOL 0.5% SOL. OFT. X 10 ML FCO. GOT.30 UnidadCLP 644
CLARITROMICINA (B) 500 MG ESTCH. X 14 COMP. REC.3 UnidadCLP 2.700
DICLOFENACO 50MG X 500 COMP6 UnidadCLP 5.450
DOXICICLINA (B) 100 MG ESTCH. X 10 COMP. REC.10 UnidadCLP 1.420
NEOHYSTICLAR 2.5MG/5ML JBE. X 90 ML FCO.25 UnidadCLP 1.600
DICLOFENACO 75MG/3ML SOL. INY. IM CJ. X 5 AMP.40 UnidadCLP 840
DOMPERIDONA (B) 10 MG X 20 COMP.5 UnidadCLP 429
GEMFIBROZILO 300MG X30 COMP BE.2 UnidadCLP 1.761
AMOXICILINA 500MG/5ML SUS. ORAL X 60 ML FCO.50 UnidadCLP 954
BETAMETASONA 4MG/ML SOL. INY. CJ. X 5 AMP.80 UnidadCLP 6.154
IBUPROFENO (B) 400 MG ESTCH. X 20 COMP.400 UnidadCLP 358
PYRIPED FTE. 200MG/5ML SUS. ORAL X 100 ML FCO.160 UnidadCLP 1.380
RANITIDINA 50MG/2ML X 100 AMP.1 UnidadCLP 47.404
LACTULOSA 65% SOL. ORAL X 200 ML FCO.30 UnidadCLP 2.815
T.R.O. 90 MEQ/L POLVO P/SOL. ORAL CJ. X 10 SOBRES30 UnidadCLP 3.520
PARGEVERINA 5MG/ML SOL. INY. CJ. X 100 AMP.1 UnidadCLP 60.000
PARGEVERINA 5MG/5ML SOL. ORAL X 15 ML FCO. GOT.60 UnidadCLP 1.259
PARACETAMOL (B) 500 MG CJ. X 600 COMP.20 UnidadCLP 6.000
PARACETAMOL INF. 80 MG ESTCH. X 20 COMP. MAST.40 UnidadCLP 434
PARACETAMOL INF. 100MG/ML SOL. ORAL X 15 ML FCO. GOT.100 UnidadCLP 599
LORATADINA (B) 10 MG X 30 COMP.30 UnidadCLP 354
LORATADINA 5MG/5ML JBE. X 90 ML FCO.25 UnidadCLP 778
VITAMINA B1-B6-B12 10.000UI 3ML X3 AMP30 UnidadCLP 2.610
POLIVIDONA YODADA 10% X 30 ML6 UnidadCLP 1.299
FIJADOR CITOLÃAGICO SPRAY CCG.FCO 100 ML3 UnidadCLP 7.670
JERINGA 20 ML C/AG 21G X 1 1/2 LUER LOCK CJ. X 50 UND.4 UnidadCLP 4.642

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9b9ad87-9468464? | GanaLicitaciones.cl