Resultado de licitación
HABILITACIÓN CORRAL MUNICIPAL ILLAPEL
Código f9b9b1b9-9115409 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEPH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALEPH
- Monto adjudicado
- CLP 8.473.378
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEPH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALEPH
RUT 77354316K
Juan Francisco | Juan Francisco
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y HABILITACIÓN BAÑOS GIMNASIO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 8.473.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.