← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INSTALACIÓN MÓDULOS HABITACIONALES

Código f9ba07d6-9541894 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

Monto adjudicado
CLP 39.600.000
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

GRUPO PEVIA SPA | PEVIA

RUT 779081893

Matias Alejandro | Constructora fyc

RUT 770436117

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

VIVIENDAS SANTA MARTA | VIVIENDAS SANTA MARTA

RUT 782918109

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MÓDULOS HABITACIONALES DE 18 M² Y MÓDULOS HABITACIONALES DE 9 M² EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE YUMBEL DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN CLÁUSULA 14.1 UnidadCLP 39.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9ba07d6-9541894? | GanaLicitaciones.cl