Resultado de licitación
ARRIENDO DE LOCAL CON BANQUETERIA INCLUIDA
Código f9bba377-9407949 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó richard de la cruz | Baylag SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.739.495
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
richard de la cruz | Baylag SPA
RUT 763184765
SOCIEDAD ANDRADE Y BAHAMONDE LIMITADA | Restaurant Playa
RUT 763035638
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOCAL PARA 20 PERSONAS INCLUYE MOBILIARIO, MANTELES Y CALEFACCIÓN Y SALA APTA PARA REUNIONES Y CAPACITACIONES. | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| LOCAL PARA 50 PERSONAS INCLUYE MOBILIARIO, MANTELES, CALEFACCIÓN. ALMUERZO: Sopaipillas con pebre. Merluza frita con papas fritas o arroz. Ensalada surtida. Vaso de bebida o jugo. Postre. | 1 Unidad | CLP 546.219 |
| LOCAL PARA 80 PERSONAS INCLUYE MOBILIARIO, MANTELES, CALEFACCION. ALMUERZO: PULMAY CON JUGO, BEBIDA, TÉ O CAFÉ- | 1 Unidad | CLP 941.176 |
| LOCAL PARA 60 PERSONAS INLCUYE MOBILIARIO, CALEFACCIÓN Y SALA PARA REUNION. | 1 Unidad | CLP 126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.