Resultado de licitación
SEÑALES DE TRANSITO Y PERFILES
Código f9bbaf38-9102064 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 4.281.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
Grafic | Grafic
RUT 763679810
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PUBLICIDAD CATHERINE VALENCIA MUÑOZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | SEÑALETICA CHILE
RUT 767283385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL DE TRANSITO DISCO PARE | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| SEÑAL DE TRANSITO PROXIMIDAD DE PASO CEBRA | 12 Unidad | CLP 27.000 |
| SEÑAL DE TRANSITO CUADRADA AMARILLA CON ORLA NEGRA | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| SEÑAL DE TRANSITO RECTANGULAR CON ORLA NEGRA Y CIRCULO ROJO | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| SEÑAL DE TRANSITO CIRCULAR CON FONDO BLANCO Y ORLA ROJA | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| SEÑAL DE TRANSITO CUADRADA VERDE CON ORLA BLANCA | 7 Unidad | CLP 42.000 |
| PERFIL CUADRADO DE 50 X 50 X 3 METROS | 71 Unidad | CLP 25.000 |
| SEÑAL DE TRÁNSITO NOMBRE DE CALLE EN ACERO | 16 Unidad | CLP 23.000 |
| PERFIL CUADRADO DE 50 X 50 X 3 METROS COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.