Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE SILLONES DENTALES CONSULTORIO MUNICIPAL
Código f9c0cfaa-9469739 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.318.400
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE DOS SILLONES DENTALES, PARA EL CONSULTORIO MUNICIPAL(BOX N°1 y Box N°2), SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 4.120.000 |
| BANDEJAS DE APOYO AUXILIAR | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CONECTOR HEMBRA DCI | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| CONECTO MACHO DCI | 2 Unidad | CLP 7.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.