Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA PESADA
Código f9c4e1d6-9586094 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA | CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.588.150
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA | CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA
RUT 770053196
CONSTRUCTORA ALVAG E.I.R.L | CONSTRUCTORA ALVAG E.I.R.L
RUT 765595983
LUIS AMADIEL TAPIA PIZARRO | luis amadiel
RUT 139768604
MECÁNICA DANIEL ALFONSO MICHEA GARCÍA E.I.R.L. | DAMG EIRL
RUT 771897371
Multiproducts | Multiproducts
RUT 768656428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo Motoniveladora | 1 Unidad | CLP 25.588.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.