Resultado de licitación
COMPRA DE ACCESORIOS E INSUMOS COMPUTACIONALES JUNJI I REGION
Código f9c5c705-9148005 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 3.572.300
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS Y TONER | 1 Unidad | CLP 2.281.300 |
| Disco SSD 480 GB | 20 Unidad | CLP 21.900 |
| Kit Teclado y Mouse Inalambricos | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Pilas AAA | 150 Unidad | CLP 800 |
| Pilas AA | 80 Unidad | CLP 800 |
| Soporte para notebook | 10 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.