Resultado de licitación
ADQUISICIONM DE LANAS DE OVEJA NATURAL EN CINTA
Código f9c5ca8a-9504909 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS | BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS
- Monto adjudicado
- CLP 27.940.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS | BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS
RUT 194721625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LANAS DE OVEJA NATURAL EN CINTA Y SIN RESIDUOS , COLOR BLANCO Y GRIS, EN BOLSAS DE 01 KILO SEGUN TERMINOS DE REFRENCIA Y BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 27.940.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.