← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIO DE ELABORACIÓN DE PRODUCTOS AUDIOVISUALES PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO PEDIDO 1192

Código f9c70bbc-9187197 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P

Monto adjudicado
CLP 5.040.000
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P

RUT 76701046K

ALEJANDRO UGARTE MORALES PRODUCCIONES E.I.R.L. | ALEJANDRO UGARTE MORALES PRODUCCIONES E.I.R.L.

RUT 764766911

AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced

RUT 76109341K

Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual

RUT 767011148

Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA

RUT 761080091

COSMOVISIONES EIRL | COSMOVISIONES

RUT 765865832

CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual

RUT 760399337

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

JOSE CARLOS PAVEZ RUBILAR | JOSE CARLOS PAVEZ RUBILAR

RUT 154404406

Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones

RUT 768310807

LA CHINITA CINE PRODUCTORA AUDIOVISUAL SPA | Productora Audiovisual

RUT 765450535

LA CLAQUETA SPA | La Claqueta

RUT 771211542

PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.

RUT 771373666

SEBASTIAN ROBERTO | SEBASTIAN ROBERTO

RUT 766625029

SOCIEDAD AUDIOVISUAL LMI LIMITADA | La Media Imagen Producciones

RUT 771256074

VIRAJE FILMS SPA | Viraje Films

RUT 775993995

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el servicio de creación de productos audiovisuales, siendo estos, la realización de un total de 10 cápsulas de video, conforme a lo siguiente:1 Unidad no definidaCLP 5.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9c70bbc-9187197? | GanaLicitaciones.cl