Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE MALAQUIAS CONCHA PENCO
Código f9c973cd-9323683 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 93.135.487
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA
RUT 776827142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la demolición de la construcción existente, que se encuentra en mal estado, corresponde a una edificación de dos niveles, el primer nivel de albañilería y un segundo nivel en estructura en madera. La edificación pr | 1 Global | CLP 93.135.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.