← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código f9c99143-9144663 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.704.306
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD JOTA 801/0184 UnidadCLP 1.650
MICRO BRUSH CAJA 150 UN.4 CajaCLP 2.000
FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD JOTA 838L/0144 UnidadCLP 1.800
ACIDO ORTOFOSFORICO JERINGA 3 ML20 UnidadCLP 900
ADHESIVO SINGLE BOND 3 ML FRASCO 6GR.4 FrascoCLP 24.000
AGUJAS CORTAS 30 G. CAJA 100 UN.10 CajaCLP 4.290
CINTA PARA MARCAR INSTRUMENTAL AUTOCLAVABLE ROLLO 3 MTS.2 RolloCLP 12.000
CLORHEXIDINA GLUCONATO 0.12% BOTELLA 500 ML.4 BotellaCLP 4.530
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD JOTA 801/0124 UnidadCLP 1.650
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD JOTA 801/0144 UnidadCLP 1.650
SERVILLETA DESECHABLE BOLSA 100 UN.30 BolsaCLP 3.600
KIT GOMAS PARA PULIR COMPOSITE CAJA 7 UN.2 CajaCLP 8.700
CUÑAS MADERA BOLSA 100 UN.4 BolsaCLP 3.500
TURBINA ALTA VELOCIDAD PUSH BUTTON CONEXIÓN MIDWETS SIMILAR A NSK2 UnidadCLP 84.500
COMPOSITE A, 3,5 3M JERINGA 4 GR.4 UnidadCLP 17.250
TOALLAS DESINFECTANTES TARRO 160 UN.20 TarroCLP 9.663
GASA ESTERIL 5X5 ML. CAJA 50 SOBRES50 CajaCLP 1.250
SPRAY PRELAVADO ESPUMA BIODEGRADABLE BOTELLA DE 946 ML.4 BotellaCLP 30.000
GUANTES NITRILO TALLA S CAJA 100 UN.30 CajaCLP 2.653
GUANTES NITRILO TALLA XS CAJA 100 UN.12 CajaCLP 2.653
ANESTESIA 2% C/EPINEFRINA CAJA 50 UN.20 CajaCLP 13.490
COMPOSITE A,3 BULKFILL 3M JERINGA 4 GR.6 UnidadCLP 29.950
GLASSLINER IONOMERO JERINGA 2 ML.4 UnidadCLP 13.000
ACONDICIONADOR DE TEJIDO MOLLOSIL2 CajaCLP 52.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9c99143-9144663? | GanaLicitaciones.cl