Resultado de licitación
Mejoramiento Infraestructura Planta de Tratamiento de Aguas Servidas Villa Puerto Octay
Código f9ca2543-9222729 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Silcar Ltda | Constructora Silcar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 56.210.869
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Silcar Ltda | Constructora Silcar Ltda
RUT 765299691
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS VILLA PUERTO OCTAY, DE ACUERDO A ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 56.210.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.