Resultado de licitación
CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR
Código f9cada02-9465186 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.209.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 8FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 22CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 10FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 22CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 90 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 12FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 25CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 16FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 25CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 90 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 18FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 25CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 20FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 40CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 90 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 24FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 40CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL | 90 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 28FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 40CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 240 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER TORÁCICO CON TROCAR DE PVC TERMOSENSIBLE PUNTA CERRADA, 32FR, LÍNEA RADIOPACA EN TODA SU LONGITUD, 40CM APROX, REFERENCIA CADA 2CM, MANDRIL METÁLICO INTERNO, EXTREMO CERRADO Y ATRAUMÁTICO, ESTÉRIL. | 120 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.