Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GORROS TIPO PESCADOR DE GABARDINA
Código f9ce19fe-9272150 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 2.727.340
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
Beluck | BeluckEIRL
RUT 76714220K
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Comercial Tare | Comercial Tare
RUT 778710609
DISTRIBUIDORES IDP LIMITADA | DISTRIBUIDORES IDP LIMITADA
RUT 771704212
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
LUIS FIDEL DONOSO SEPÚLVEDA | LUIS FIDEL DONOSO SEPULVEDA
RUT 57884703
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PHOENIXX SPA | XIMCO
RUT 766809995
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE COMPRAR 477 GORROS TIPO PESCADOR DE GABARDINA COLOR BEIGE CON LOGO PRODESAL YUMBEL BORDADO. | 1 Unidad | CLP 2.727.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.