← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LIQUIDOS Y LUBRICANTES PARA MZS.

Código f9cf7c9f-9228878 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · O'Higgins

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.292.388,89
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Jabón limpiador liquido multiuso, o su equivalente. Envase en Galón. (SD 20)11 GalónCLP 48.038,51
Limpia contacto LPS® CFC-Free Electro Contact Cleaner. Envase spray de 465 ml. (3116)15 UnidadCLP 35.228,24
Aceite de motor EXXON BP 2380. Envase de 1 QUART / 946,4 ML. (MIL-PRF-23699- STD)8 UnidadCLP 66.052,95
Alcohol Isopropílico. En envases de 1 litro.20 LitroCLP 3.250
Aceite de motor EXXON BP 2380. Envase de 1 QUART / 946,4 ML. (MIL-PRF-23699- STD)13 UnidadCLP 40.647,97
Oil preservative. Envase de 20 lts, o su equivalente. (PWC 05-007)2 UnidadCLP 264.211,81
"Everlube® Lubri-Bond® 220, MIL-L-23398D Enmienda 2, Especificación Tipo II Lubricante de película sólida MoS2 de secado al aire. Envase de 1 QT /946 ml. (Producto equivalente SANDSTROM 238) (LUBRIBOND 220)2 UnidadCLP 264.211,81
"Everlube® Lubri-Bond® 220, MIL-L-23398D Enmienda 2, Especificación Tipo II Lubricante de película sólida MoS2 de secado al aire. Envase de 1 QT /946 ml. (Producto equivalente SANDSTROM 238) (LUBRIBOND 220)2 UnidadCLP 264.211,81
Inhibidor de corrosión. Proveedor CHEMETALL. Envase lata spray de 400 ml. Ardrox 3968 es un inhibidor de la corrosión que desplaza el agua salada o dulce de las superficies metálicas. Se usa para proteger temporalmente el metal, secar equipos eléctricos m5 UnidadCLP 105.684,72

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9cf7c9f-9228878? | GanaLicitaciones.cl