← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE NEUMÁTICOS

Código f9d039b8-9122916 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA

Monto adjudicado
CLP 132.721.130
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA

RUT 995081105

Ganador

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual

RUT 765117682

Ganador

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

HQT | HQT

RUT 763991261

Ganador

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

Ganador

NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO

RUT 774352309

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 195/55 R15100 UnidadCLP 29.270
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 195/60 R1542 UnidadCLP 28.755
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 205/55 R1694 UnidadCLP 34.450
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 265/70 R1770 UnidadCLP 90.158
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 90/90 R21151 UnidadCLP 54.800
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 120/70 ZR1710 UnidadCLP 148.800
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 225/60 R18220 UnidadCLP 142.500
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 215/70 R16100 UnidadCLP 67.143
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 215/75 R1660 UnidadCLP 49.900
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 245/75 R16200 UnidadCLP 152.300
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 225/65 R17224 UnidadCLP 49.500
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 265/60 R18 HT150 UnidadCLP 59.900
NEUMÁTICOS PARA AUTOMÓVILES 11.00 R168 UnidadCLP 499.000
NEUMÁTICOS PARA MOTOCICLETAS 120/80 R18151 UnidadCLP 63.800
NEUMÁTICOS PARA MOTOCICLETAS 180/55 ZR1710 UnidadCLP 234.998
NEUMÁTICOS PARA BUSES Y CAMIONES 215/75 R17.520 UnidadCLP 85.359

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9d039b8-9122916? | GanaLicitaciones.cl