Resultado de licitación
Insumos para toma de muestras
Código f9d2305d-9640904 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 41.070.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 90000 unidades Aguja múltiple 21G 1". - 54000 unidades Aguja múltiple 21G 1 1/2". - 96000 unidades Aguja múltiple 22G 1" - 42000 unidades mariposa con alargador y adaptador Luer 23G 3/4". VER ESPECIFICACIONES DE CADA INSUMO EN BASES TECNICAS | 1 Global | CLP 41.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.