← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Artículos de Escritorio HLH

Código f9d5a73b-9126396 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 73.584.356
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Ganador

greentak | greentak

RUT 766761445

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
047-0002 ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO740 UnidadCLP 1.550
047-0003 ARCHIVADOR RAPIDO PLASTIFICADO1425 UnidadCLP 439
047-0004 BORRADOR CUADRICULADO 7 MM.25 UnidadCLP 1.267
047-0006 CAJA PARA ARCHIVAR PAPELES DE OFICINA1160 CajaCLP 1.140
047-0008 CARPETA PLASTIFICADA7410 UnidadCLP 393
047-0010 CARPETA RHEIN TRANSPARENTE OFICIO40 UnidadCLP 825
047-0011 CARPETAS COLGANTES PARA RIEL METALICO310 UnidadCLP 293
047-0012 CARPETAS DE CARTULINA2030 UnidadCLP 223
047-0017 CINTA ADHESIVA 1 MASKING3760 UnidadCLP 779
047-0018 CINTA ADHESIVA 2 MASKING2700 UnidadCLP 990
047-0019 CINTA ADHESIVA 2 EMBALAJE CAFE460 UnidadCLP 504
047-0025 CARTON PIEDRA175 UnidadCLP 904
047-0032 COLA FRIA 1 KG.40 UnidadCLP 2.777
047-0033 CORCHETE 23/10 SKREBBA55 CajaCLP 904
047-0034 CORCHETE 23/15 SKREBBA35 CajaCLP 557
047-0035 CORCHETE 23/8 SHREBBA45 CajaCLP 799
047-0036 CORCHETE 26/6 (5000 UD)1775 CajaCLP 648
047-0039 CORRECTOR LIQUIDO AL AGUA490 UnidadCLP 367
047-0040 CUADERNO CUADRICULADO 100 HJS.370 UnidadCLP 917
047-0041 CUADERNO CUADRICULADO 200 HJS. EMPASTADO665 UnidadCLP 2.590
047-0045 ELASTICOS MEDIANOS DE 100 GR. BLANCOS2400 BolsaCLP 673
047-0046 ESPONJEROS5 UnidadCLP 563
047-0047 ETIQUETAS FORM. CONTINUO AUT. 36X102 2 SALIDAS195 UnidadCLP 52.000
047-0048 FECHADOR TAMAÑO MEDIANO25 UnidadCLP 965
047-0049 FUNDA PLASTICA P/CARPETA OFICIO16515 UnidadCLP 28
047-0052 HILO MOLINERO CONO DE 500 GR.35 UnidadCLP 7.067
047-0053 HILO MOLINERO OVILLO DE 100 GR.110 UnidadCLP 1.400
047-0055 JUEGO INDICE ALFABETICO475 UnidadCLP 1.402
047-0056 JUEGO INDICE OFICIO140 UnidadCLP 1.605
047-0057 LAPIZ ARTLINE Nº250 NEGRO O AZUL5 UnidadCLP 466
047-0058 LAPIZ ARTLINE Nº70 NEGRO O AZUL740 UnidadCLP 459
047-0063 LAPIZ MARCAR ROPA3150 UnidadCLP 1.343
047-0069 LAPIZ PASTA BIC VERDE325 UnidadCLP 203
047-0070 LAPIZ PILOT M NEGRO PARA TRANSPARENCIA330 UnidadCLP 1.740
047-0077 LAPIZ SET 12 COLORES (SCRIPTO)385 UnidadCLP 829
047-0082 LIBRO CORRESPONDENCIA110 UnidadCLP 2.309
047-0102 PAPEL ALUMINIO70 UnidadCLP 1.667
047-0106 PAPEL CALCO UNA FAZ P/LAPIZ30 UnidadCLP 3.667
047-0130 PERFORADOR Nº138105 UnidadCLP 4.733
047-0132 PLUMON F. CASTELL Nº541425 UnidadCLP 482
047-0135 POST IT NOTE 7.5 X 7.510360 UnidadCLP 428
047-0137 REGLA 50 CM.20 UnidadCLP 510
047-0138 SACA CORCHETES DE PALETA250 UnidadCLP 282
047-0139 SACA CORCHETES DE PINZA Nº3150 UnidadCLP 515
047-0182 CUADERNILLO CUADRICULADO30 UnidadCLP 111
047-0183 SOBRE OFICIO KRAFT TIPO SACO9900 UnidadCLP 117
047-0206 LAPICES DE COLORES (12) (MADERA)370 UnidadCLP 1.195
047-0337 ESPIRAL PLASTICO 14 MM250 UnidadCLP 147
047-0338 ESPIRAL PLASTICO 16 MM130 UnidadCLP 227
047-0339 ESPIRAL PLASTICO 20 MM250 UnidadCLP 297
047-0340 ESPIRAL PLASTICO 23 MM165 UnidadCLP 200
047-0341 MICA LISA 020 CARTA1770 UnidadCLP 67
047-0342 MICA LISA 020 OFICIO3670 UnidadCLP 103
047-0345 ESPIRAL PLASTICO 29 MM100 UnidadCLP 555
047-0349 TEMPERA ARTEL 12 COLORES175 UnidadCLP 1.320
047-0359 GOMA EVA TAMAÑO 20 X 30390 UnidadCLP 1.035
047-0360 SILICONA EN BARRA335 UnidadCLP 98
047-0364 FUNDA PLASTICA PARA CARPETA TAMAÑO CARTA11100 UnidadCLP 24
047-0367 ESPIRAL PLASTICO 09 MM215 UnidadCLP 83
047-0368 ESPIRAL PLASTICO 18 MM420 UnidadCLP 124
047-0370 ESPIRAL PLASTICO 32 MM150 UnidadCLP 301
047-0373 CORCHETES 3/8 (9.5 MM)15 UnidadCLP 3.267
047-0377 PALOS DE HELADO40 UnidadCLP 288
047-0399 PAPEL IMPRESORA 11 X 9,5 ORIGINAL PREPICADO EN DOS45 UnidadCLP 27.595
047-0418 CLIPS MAGICOS 4,8 MM60 UnidadCLP 1.589
047-0419 CHINCHES DE COLOR515 UnidadCLP 504
047-0422 TERMOLAMINADO 70 MM X 100 MM.5115 UnidadCLP 37
047-0432 BLOCK CARTULINA COLORES H-1010 BlockCLP 1.322
047-0434 BLOCK CARTULINA COLORES H-10170 BlockCLP 1.322
047-0439 LAPIZ MARCAR CD76 UnidadCLP 439
047-0446 CARPETA DE PAPEL ENTRETENIDO260 UnidadCLP 1.322
047-0447 BLOCK DE DIBUJO 99 ¼230 UnidadCLP 3.445
047-0452 CLIPS PARA PAPEL 78 MM190 UnidadCLP 1.231
047-0485 PAPEL KRAFT (PLIEGO)205 UnidadCLP 136
047-0495 PLUMON ARTLINE 400155 UnidadCLP 2.861
047-0503 SOBRE KRAF EXTRA OFICIO220 SobreCLP 120
047-0508 KIT PARA IMPRESORA STERRAD5 KitCLP 220.000
047-0519 CARPETA PAPEL DE VOLANTIN65 UnidadCLP 1.322
047-0520 PAPEL PARA IMPRESORA STERIVAC MODELO 5 XL25 UnidadCLP 30.000
047-0542 BLOCK DE DIBUJO N°99 1/8 20 HOJAS45 BlockCLP 1.378
047-0585 ARCHIVADOR CARTA CON PRESENTACION 2 AROS 2"355 UnidadCLP 2.835
047-0590 LAMINA DE PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO (TERMOLAMINADO)7720 UnidadCLP 134
047-0594 LAMINA DE PLASTIFICAR TAMAÑO CARTA 100 UD4 UnidadCLP 11.397
047-0597 MARCADOR (PLUMON) PUNTA FINA VERDE10 UnidadCLP 434
047-0598 MARCADOR (PLUMNON) PUNTA FINA COLORES70 UnidadCLP 434
047-0603 PINCEL ESPATULADO N°0-4-8-12177 UnidadCLP 1.047
047-0608 PALOS DE HELADO COLORES10 PaqueteCLP 317
047-0613 PAPEL TAMAÑO A415 UnidadCLP 4.136
047-0620 ARCHIVADOR LOMO ANCHO COLOR AMARILLO60 UnidadCLP 3.384
047-0621 ARCHIVADOR LOMO ANCHO COLOR VERDE140 UnidadCLP 3.384
047-0623 SACO PAPEL KRAF MEDIDAS 25X132800 SacoCLP 37
047-0625 SACO PAPEL KRAF MEDIDAS 40X19 CM83360 UnidadCLP 57
047-0626 CAJA MEGA BOX PARA ARCHIVAR PAPELES DE OFICINA300 CajaCLP 4.192
047-0628 PAPEL P/ELECTROCARDIOGRAFO COMEN MODELO H12. TAMAÑO PAPEL: 13,9 X 20.9 APROX.5 UnidadCLP 12.667
048-0006 ETIQUETA C DE BARRA 3X5 ZEBRA164 UnidadCLP 3.000
048-0007 CINTA TRASFERENCIA TERMICA ZEBRA P/IMPRESORA TLP 2884110 UnidadCLP 1.158
048-0015 ROLLO ETIQUETADORA 70*100*1530 RolloCLP 4.200
048-0016 PAPEL P/ELECTRODARDIOGRAFO 14 X 11 GEAC2036970-00125 UnidadCLP 16.000
053-0091 PAPEL ENVOLVER KRAFF2280 UnidadCLP 1.750
053-0091 PAPEL ENVOLVER KRAFF265 UnidadCLP 136
059-0223 GREDA CORRIENTE20 UnidadCLP 664
066-0070 PAPEL TERMICO ENGATEL ROLLO 80MM X 80MX 13MM970 UnidadCLP 1.474
066-0072 PAPEL BLANCO 600 MT PARA ENVASADORA FARMACIA30 UnidadCLP 45.333
066-0073 PAPEL CELOFAN STANDAR 600 MT ENVASADORA FARMACIA30 UnidadCLP 61.667
066-0075 PAPEL TERMICO TAMAÑO A4 (210 MM Y 295 MM/100P) P/ELECTROENCEFALOGRAMA50 UnidadCLP 30.667

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9d5a73b-9126396? | GanaLicitaciones.cl