Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y REPARACIÓN VILLA MUNICIPAL M.E.
Código f9d5fc2c-9190892 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.246.407
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
RUT 76162217K
FIDUCIA SPA | Fiducia
RUT 776272930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demoliciones, Desarmes y Retiros Extracción De Escombros Colocación de Soleras Radier Proyectado Estructura y Cubierta Sombreadero. Muro Albañilería de bloque Portón corredizo Portón de Acceso Pintura de fachada Otros | 1 Unidad | CLP 24.246.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.