Resultado de licitación
Suministro de internet satelital para Futaleufú
Código f9d779f4-9674747 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 14.750.016
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA BITERPOINT SPA | BITERPOINT SPA
RUT 784039595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plan Internet Ancho de banda: 80 Mbps a 300 Mbps como mínimo. Conexión vía satélite.Sector Futaleufú, ver bases de licitación, Punto VI, letra A y bases técnicas, hojas 18 a 21 | 24 Mes | CLP 307.292 |
| Plan Internet Ancho de banda: 80 Mbps a 300 Mbps como mínimo. Conexión vía satélite. Sector Espolón, ver bases de licitación, Punto VI, letra A y bases técnicas, hojas 18 a 21 | 24 Mes | CLP 307.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.