Resultado de licitación
Contratación Transporte 1er semestre escolar 2025
Código f9d8a6fc-9488503 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES | CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES
- Monto adjudicado
- CLP 144.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES | CRISTIAN ANDRES RETAMAL REYES
RUT 127268606
FELIPE ANDRÉS MÉNDEZ ARCE | Felipe Andrés
RUT 192987474
GERARDO ANDRÉS NAVARRO FARÍAS | gerardonavarro
RUT 145521645
JOSÉ CAMILO SALINAS GONZÁLEZ | José Camilo
RUT 87860787
MARÍA TERESA CONTRERAS AYALA | MARIA TERESA
RUT 91625873
PAOLA ANDREA PALMA DÍAZ | Buses Paola andrea
RUT 143261131
RAMÓN OSVALDO YÁÑEZ MORENO | Ramon Yañez
RUT 108613319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte primer semestre escolar 2025 para alumnos comuna de Romeral, Según Bases administrativas y Técnicas de Licitación, según adjunto Decreto exento N°082 del 21 de enero de 2025 - LINEA 6 | 1 Global | CLP 74.500 |
| Servicio de transporte primer semestre escolar 2025 para alumnos comuna de Romeral, Según Bases administrativas y Técnicas de Licitación, según adjunto Decreto exento N°082 del 21 de enero de 2025 - LINEA 9 | 1 Global | CLP 69.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.