Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEMÁFORO DIVERSAS INTERSECCIONES LOS ÁNGELES - Readjudicada en Id 2408-145-R124
Código f9d93308-9336838 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 120.691.006
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA
RUT 762955938
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la instalación de 2 semáforos en la comuna de Los Ángeles, a fin de poder mejorar la seguridad vial de los sectores Padre Hurtado con Baquedano y Almirante Latorre con La Trinidad, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 120.691.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.