Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FOTOGRAFÍA PRESIDENCIAL
Código f9dd0ea9-9663316 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRAFICA PRAGGA Y SERVICIOS SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 778925478
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
MARMOR IMPRESORES SPA | MARMOR IMPRESORES
RUT 77734028K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
Soffia | Soffia Impresores Limitada
RUT 760385603
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL
RUT 765902169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FOTOGRAFÍA PRESIDENCIAL 2026 PARA LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA | 1 Global | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.