Resultado de licitación
INSUMOS ELECTROMIOGRAFÍA Y ELECTROENCEFALOGRAMA
Código f9ddc04e-9566257 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.540.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA
RUT 77250389K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CONCENTRICA 25 X 0,30 MM DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFIA, CON SU RESPECTIVO CABLE Y COMPATIBLE PARA EQUIPO ELECTROMIOFRAFO, MARCA VIASYS HEALTHCARE (224-4504) | 700 Unidad | CLP 7.200 |
| AGUJA CONCENTRICA 25 X 0,45 MM DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFIA, CON SU RESPECTIVO CABLE Y COMPATIBLE PARA EQUIPO ELECTROMIOFRAFO, MARCA VIASYS HEALTHCARE (224-4505) | 800 Unidad | CLP 7.200 |
| AGUJA CONCENTRICA 50 X 0,45 MM DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFIA, CON SU RESPECTIVO CABLE Y COMPATIBLE PARA EQUIPO ELECTROMIOFRAFO, MARCA VIASYS HEALTHCARE (224-4503) | 200 Unidad | CLP 7.200 |
| ELECTRODOS COPA DORADA 1,5 M SILICONA TP COMPATIBLE PARA EEG MARCA CADWELL MODELO EASY II DE 32 CANALES (347-2299) | 430 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.