Resultado de licitación
DETECCIÓN AÉREA DE DISPOSITIVOS MÓVILES
Código f9dec089-9661436 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
- Monto adjudicado
- CLP 419.954.290
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
UAV LATAM CHILE SPA | UAV Chile
RUT 775690232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNOLOGÍA PARA DETECCIÓN AÉREA DE DISPOSITIVOS MÓVILES DE TELEFONÍA CELULAR. | 1 Unidad | CLP 419.954.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.