Resultado de licitación
ARBOL DE NAVIDAD Y DECORACIONES SC N°430 Y 431 DISAM
Código f9def67a-9445308 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.033.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA
RUT 777647792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARBOL NAVIDEÑO DE 300 CM. | 6 Unidad | CLP 230.000 |
| ARBOL NAVIDEÑO DE 210 CM. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 12 CM ROJAS | 550 Unidad | CLP 800 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 12 CM DORADAS | 550 Unidad | CLP 800 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 12 CM AZULES | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 12 CM PLATEADAS | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 20 CM ROJAS | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 20 CM DORADAS | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 8 CM PLATEADAS | 50 Unidad | CLP 500 |
| ESFERAS DE NAVIDAD 8 CM AZULES | 50 Unidad | CLP 500 |
| PAQUETE DE LUCES DE NAVIDAD LED SOLARES, 300 LUCES / 30 METROS | 16 Paquete | CLP 8.000 |
| PAQUETE DE LUCES DE NAVIDAD LED A PILAS, 300 LUCES / 30 METROS | 2 Paquete | CLP 15.000 |
| PAQUETE DE LUCES DE NAVIDAD LED A PILAS, 200 LUCES / 20 METROS | 2 Paquete | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.