Resultado de licitación
SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL
Código f9dfa449-9248744 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.890
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Papeles Cono Sur Ltda. | Packsur Ltda.
RUT 784375803
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1: SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 12.200 |
| LINEA Nº3: SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 11.803 |
| LINEA Nº4: SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 11.084 |
| LINEA Nº5: SUMINISTRO DE RESMAS DE PAPEL SEDE CONCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 11.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.