Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS DEPTO. DE SALUD PUYEHUE
Código f9e2cd4e-9243527 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.896.174
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lactulosa Jarabe 65 mg/ml | 200 Unidad | CLP 8.000 |
| PARCHE BUPRENORFINA 35 MCG /H | 280 Unidad | CLP 7.600 |
| ALPRAZOLAM 0,5 MG COMPRIMIDOS | 600 Unidad | CLP 26,5 |
| Lorazepam Comprimido 2 mg | 120 Unidad | CLP 44,7 |
| Midazolam Ampolla 5 mg/ml | 100 Unidad | CLP 549,2 |
| Morfina Ampolla 10 mg/ml | 20 Unidad | CLP 299,7 |
| Zolpidem Comprimido 10 mg | 150 Unidad | CLP 102,7 |
| Ácido Tranexámico Comprimido 500 mg | 60 Unidad | CLP 1.500 |
| Amitriptilina Comprimido 25 mg | 26000 Unidad | CLP 30 |
| Dexametasona Ampolla 4 mg/ml | 200 Unidad | CLP 225 |
| Domperidona Frasco Gotas 10 mg | 30 Unidad | CLP 1.350 |
| Glicerina OV/Supositorio 2.5 mg | 60 Unidad | CLP 226,1 |
| Haloperidol Ampolla 5 mg/ml | 150 Unidad | CLP 205,9 |
| Ketoprofeno Comprimido 50 mg | 600 Unidad | CLP 38,5 |
| Ketorolaco Ampolla 30 mg/ml | 500 Unidad | CLP 155 |
| Ketorolaco Comprimido 10 mg | 300 Unidad | CLP 39 |
| Metamizol Comprimido 300 mg | 150 Unidad | CLP 20,6 |
| Metoclopramida Ampolla 10 mg/ml | 300 Unidad | CLP 100 |
| Metoclopramida Comprimido 10 mg. | 300 Unidad | CLP 20,5 |
| Ondansetrón Ampolla 8 mg/4ml | 100 Unidad | CLP 443 |
| Ondansetrón Comprimido 8 mg | 150 Unidad | CLP 570 |
| Polietilenglicol Sobre 17 g | 30 Unidad | CLP 558 |
| Pregabalina Comprimido 75 mg | 2000 Unidad | CLP 69,8 |
| Risperidona Comprimido 1 mg | 300 Unidad | CLP 49,2 |
| Risperidona Frasco Gotas 1 mg/ml | 300 Unidad | CLP 4.100 |
| Risperidona Frasco Gotas 1 mg/ml | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| Tramadol Ampolla 100 mg/ml | 100 Unidad | CLP 140 |
| Eszoplicona Comprimido 3 mg | 1200 Unidad | CLP 86 |
| Tramadol Frasco Gotas 100mg/ml | 250 Unidad | CLP 920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.