Resultado de licitación
SERVICIO MEJORAMIENTO SISTEMA DE ALCANTARILLADO CAMPAMENTO OPERATIVO COMUNA DE ALTO DEL CARMEN
Código f9e66b7f-9545250 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Dirección Regional · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES E INGENIERIA F Y P LIMITADA | FYP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES E INGENIERIA F Y P LIMITADA | FYP Ltda
RUT 76421188K
FABIAN ESTEBAN | Centurions limitada
RUT 762803828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO CAMPAMENTO OPERATIVO, UBICADO EN CALLE JUNTAS DEL CARMEN, CAMINO SAN FÉLIX., COMUNA DE ALTO DEL CARMEN. | 1 Global | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.