← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO MOBILIARIO Y OTROS

Código f9e88b30-9497666 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Adquisiciones · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS | CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS

Monto adjudicado
CLP 2.411.970
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS | CRISTIAN ALEJANDRO GUERRA ARIAS

RUT 189305109

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTANTE BAJO MODULAR CON PUERTA Y CAJÓN MEDIDAS: 0,80 * 0,56 MT. ALTURA 0,75 MT. LAMINA ALTA PRESIÓN COLOR CEREZO - NEGRO1 UnidadCLP 125.000
ESTANTE ALTO CON 2 PUERTAS LAMINADO ALTA PRESIÓN.MEDIDAS: ANCHO: 0,80 MT. PROFUNDIDAD: 0,40 MT. ALTURA: 1,80 MT. COLOR: MAPLE- GRIS.1 UnidadCLP 175.000
ESTANTE ALTO ABIERTO LAMINADO ALTA PRESIÓN.MEDIDA: ANCHO: 0,80 MT.PROFUNDIDAD: 0,40 MT.ALTURA: 1,80 MT.COLOR: CEREZO – NEGRO.1 UnidadCLP 135.000
ESTANTE MEDIO ESTANTE GABINETE CON 3 CAJONES AL CENTRO Y 2 PUERTAS LATERALES.MEDIDAS: 1,50 X 0,40 MT.ALTURA: 0,88 MT.PUERTAS ABATIBLES.REPISA INTERIOR.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR 24 MM.COLOR: MAPLE – GRIS1 UnidadCLP 240.000
CAJONERA MÓVIL CON 3 CAJONES, PRIMER CAJÓN CON LLAVE.MEDIDAS: 0,40 X 0,40 MT.ALTURA: 0,64 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24MM.COLOR: MAPLE – GRIS.1 UnidadCLP 72.000
KARDEX CON 3 CAJONES, PRIMER CAJÓN CON LLAVE. MEDIDAS: 0,45 X 0,45 MT.ALTURA: 1,14 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24MM.COLOR: CEREZO – NEGRO.1 UnidadCLP 200.000
GABINETE NEO 2 PUERTAS MEDIDAS: 0,80 X 0,40 MT.ALTURA: 0,88 MT.REPISA INTERIOR.PUERTA CON CERRADURA.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR 24 MM.COLOR: CEREZO – NEGRO.1 UnidadCLP 120.000
CAJONERA KARDEX CAJONERA MÓVIL CON 1 CAJÓN SIMPLE Y 1 CAJÓN KARDEX. PRIMER CAJÓN CON LLAVE.MEDIDAS: 0,46 X 0,46 MT.ALTURA: 0,63 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24MM.COLOR: CEREZO – NEGRO.1 UnidadCLP 100.000
GABINETE AÉREO PUERTAS ABATIBLES.REPISA INTERIOR.MEDIDAS: 0,80 X 0,40 MT.ALTURA: 0,50 MT. LAMINADO ALTA PRESIÓN.COLOR: MAPLE – GRIS.1 UnidadCLP 105.000
ESCRITORIO RECTO INCLUYE CAJONERA MÓVIL. MEDIDAS: ESCRITORIO: 1,20 X 0,56 MT.CAJONERA: 0,40 X 0,40 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24 MM.COLOR: CEREZO – NEGRO.1 UnidadCLP 140.000
ESCRITORIO EN ELE ESPESOR CUBIERTA 24MM.CON EXTENSIÓN LATERAL Y CAJONERA FIJA. CAJONERA FIJA: 0,40 X 0,40 MT.ESCRITORIO CON EXTENSIÓN LATERAL: 1,20 X 1,35 MT.LAMINADO ALTA PRESIÓN.COLOR: MAPLE – GRIS.1 UnidadCLP 240.000
MESA DE REUNIÓN REDONDAMEDIDA: 1,00 MT. DIÁMETRO. LAMINADO ALTA PRESIÓN.ESPESOR: 24 MM.COLOR: MAPLE – GRIS.1 UnidadCLP 100.000
MESA DE REUNIÓN MEDIDA: 2,00 X 1,00 MT.ESPESOR CUBIERTA: 24MM.LAMINADO ALTA PRESIÓN.INCLUYE PASACABLES.COLOR: MAPLE – GRIS.1 UnidadCLP 220.000
SILLA DE VISITA TAPIZADA EN ECOCUERO MEDIDAS: ANCHO: 0,55 MT. ALTURA: 0,97 MT.1 UnidadCLP 129.990
SILLA ERGONÓMICA EQUIVALENTE A MARCA JUST HOME COLLECTION ANCHO: 63 CM ALTO: 104 CM PROFUNDIDAD: 62 CM MATERIAL DE LA ESTRUCTURA: METAL MATERIAL DEL TAPIZ: TELA/MALLA COLOR: NEGRO CON APOYABRAZOS CON ALTURA REGULABLE PESO MÁXIMO SOPORTADO: 150 KG1 UnidadCLP 155.990
SILLA PC GAMER SIENNA EQUIVALENTE A MARCA JUST HOME COLLECTION ANCHO: 66.5 CM ALTO: 121 CM PROFUNDIDAD: 69 CM MATERIAL DE LA ESTRUCTURA: MADERA MATERIAL DEL TAPIZ: POLIURETANO COLOR: NEGRO CON APOYABRAZOS CON ALTURA REGULABLE PESO MÁXIMO SOPORTADO: 150 K1 UnidadCLP 153.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9e88b30-9497666? | GanaLicitaciones.cl