← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sol. 93 Artículos de limpieza M.AMBIENTE ASEO Y ORNATO

Código f9e8af6b-9449253 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AVALCO SPA | Avalco SpA

Monto adjudicado
CLP 2.997.250
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AVALCO SPA | Avalco SpA

RUT 761739492

COMERCIALIZADORA CELEDON Y COMPAÑIA LIMITADA | Humbero Patricio

RUT 766358799

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA

RUT 767489439

PURA PISCINAS SPA | Pura Piscinas

RUT 766475493

RAÚL ENRIQUE MOLINA TORREALBA | Agrovivienda

RUT 58555363

Ganador

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM

RUT 760912131

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO GRANULADO al 60% EN TAMBORES O CUÑETES DE 25 KILOS1000 kilogramoCLP 1.824
DECANTADOR EN POLVO ENVASES DE 1 KILO50 kilogramoCLP 1.518
SUBE PH GRANULADO ENVASE DE 1KILO100 kilogramoCLP 1.632
BAJA PH GRANULADO, EN ENVASES DE 1 KILO100 kilogramoCLP 1.770
SULFATO DE COBRE EN ENVASES DE 1 KILO100 kilogramoCLP 4.700
CLORO EN TABLETAS EN ENVASES DE 1 KILO50 kilogramoCLP 1.953
ALGUICIDA EN BIDONES DE 5 LITROS100 LitroCLP 751
ACIDO MURIATICO EN BIDONES DE 5 LITROS200 LitroCLP 572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9e8af6b-9449253? | GanaLicitaciones.cl