Resultado de licitación
SFR - KIT RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR X4
Código f9e8c2cc-9628731 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 506.270.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-003-0018 @ GENERADOR CARDIODESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR | 60 Unidad | CLP 6.145.000 |
| 03-005-001-0210 @ ELECTRODO AURICULAR ACTIVO PARA DAI RESINCRONIZADOR | 50 Unidad | CLP 260.000 |
| 03-005-001-0211 @ ELECTRODO DESFIBRILADOR PARA DAI RESINCRONIZADOR | 50 Unidad | CLP 960.000 |
| 03-005-001-0212 @ ELECTRODO DE SENO CORONARIO PARA DAI RESINCRONIZADOR | 50 Unidad | CLP 830.000 |
| 03-002-224-0532 @ VAINA DE ACCESO A SENO CORONARIO DAI RESINCRONIZADOR | 50 Unidad | CLP 184.000 |
| 03-002-224-0533 @ VAINA SUB SELECTORA PARA DAI RESINCRONIZADOR | 30 Unidad | CLP 184.000 |
| 03-002-224-0534 @ CATETER DECAPOLAR DIAGNOSTICO PARA DAI RESINCRONIZADOR | 16 Unidad | CLP 450.000 |
| 03-002-222-0887 @ BALON PARA FLEBOGRAFIA SENO CORONARIO CARDIODESFIBRILADOR RESINCRONIZADOR | 50 Unidad | CLP 105.000 |
| 03-002-224-0531 @ GUIA 0.014 PARA CANULACION DE SENO CORONARIO PARA DAI RESINCONIZADOR | 50 Unidad | CLP 90.000 |
| 03-002-224-0538 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO DE SENO CORONARIO PARA DAI RESINCRONIZADOR 10 FR | 16 Unidad | CLP 25.000 |
| 03-002-224-0539 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO AURICULAR O VENTRICULAR PARA DAI RESINCRONIZADOR 6 FR | 60 Unidad | CLP 25.000 |
| 03-002-224-0540 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO DESFIBRILADOR PARA DAI RESINCRONIZADOR 9 FR | 60 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.