Resultado de licitación
Contingencia sala cuna y jardín infantil Estrellita de Mar
Código f9ea814e-9325685 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.659.044
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
R+O ARQUITECTURA & CONSTRUCCIÓN SPA | R+O ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 778875829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla como contingencia de la Sala cuna y jardín infantil Estrellita de Mar, el mejoramiento de la sede social emplazada en la caleta alto del rey, comuna San Pedro de la Paz, a pocos metros del mismo jardín. El mejoramiento consiste en di | 1 Unidad | CLP 20.659.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.