Resultado de licitación
ADQUISICION TINTAS PARA PLOTTER INE MAGALLANES
Código f9ea94eb-9253345 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.371.496
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho tinta HP 727 amarillo 130 ml | 2 Unidad | CLP 138.924 |
| Cartucho tinta HP 727 Cian 130 ml | 2 Unidad | CLP 133.066 |
| Cartucho tinta HP 727 Magenta 130 ml | 2 Unidad | CLP 138.924 |
| Cartucho tinta HP 727 Gris 130 ml | 2 Unidad | CLP 138.924 |
| Cartucho tinta HP 727 Negro fotográfico 130 ml | 2 Unidad | CLP 178.948 |
| Cartucho tinta HP 727 Negro mate 130 ml | 4 Unidad | CLP 228.481 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.