Resultado de licitación
Servicio de Capacitación Acciones Formativas PDTI
Código f9ee6c0a-9186702 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
FUNDACION CAPACITACION SUR | Capacitasur
RUT 650583221
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
SERVICIO DE CAPACITACIÓN OTEC SELLADO MUÑOZ LIMITADA | S&M CAPACITA LTDA.
RUT 775546662
SOFOCAP | SOFOCAP
RUT 765626005
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1. Taller de poda e injerto en frutales mayores y menores.Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| LÍNEA 2. Cursos de producción de hierbas medicinales. Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| LÍNEA 3. Curso de elaboración de queso chanco.Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA 4. Curso de nutrición y alimentación de rumiantes. Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA 5. Curso de establecimiento de praderas. Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA 6. Taller cestería en ñocha nivel intermedio. Según BAses y Anexos. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.