Resultado de licitación
ARRIENDO DE EXCAVADORAS LIMPIEZA QUEBRADAS EN RINCONADA DE PARRAL Y OTROS PUNTOS CRÍTICOS COMUNA DE COLTAUCO
Código f9eefcb9-9671788 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Administración Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
- Monto adjudicado
- CLP 13.025.210
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
TRANSPORTES WALTER JARA CHANDIA Y OTRA LIMITADA | TRANSPORTE Y MOVIMIENTO DE TIERRA W.J.C
RUT 765520088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de arriendo de excavadoras para realizar limpieza de quebradas en Rinconada de Parral y puntos críticos, en la comuna de Coltauco, conforme a Bases Administrativas y Técnicas, Formularios y Declaración Jurada de Requisitos para Ofertar. | 1 Global | CLP 13.025.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.