Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA NANEAS
Código f9f001ad-9317956 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 244.957.600
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0555 Filtro traqueostomía pediátrica | 14400 Unidad | CLP 1.150 |
| 222-9097 Filtro traqueostomía adulto | 28800 Unidad | CLP 725 |
| 225-0195 Bolsa de colostomía pediátrica | 4320 Unidad | CLP 4.435 |
| 224-0012 Protector cutáneo spray 28ml frascos | 2160 Unidad | CLP 5.990 |
| 224-0121 Protector cutáneo sachet (cajas con 25 unidades) | 4000 Unidad | CLP 32.053 |
| 222-3008 Sonda aspiración n°6 | 21600 Unidad | CLP 90 |
| 222-P148 cánula n°3,0 traqueostomía sin balón pediátrica (ref shiley) | 192 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-P023 cánula n°3,5 traqueostomía sin balón pediátrica (ref shiley) | 264 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-P440 cánula n° 4,0 traqueostomía sin balón pediátrica (ref shiley) | 408 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-9077 cánula n° 4.5 traqueostomía sin balón pediátrica (ref shiley) | 144 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-p142 cánula n° 5.0 traqueostomía sin balón pediátrica (ref shiley) | 120 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-0312 cánula n° 5.5 traqueostomía sin balón pediátrica (ref shiley) | 144 Unidad | CLP 32.000 |
| 225-0208 Polvo protector cutáneo | 600 Unidad | CLP 7.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.