← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ZINC Y ECOPLAC PARA AYUDA SOCIAL

Código f9f1479a-9300198 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ

Monto adjudicado
CLP 7.140.086,98
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ

RUT 776904082

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

CRISTIAN MARCELO MUÑOZ PERALTA | cristian muñoz

RUT 119255252

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

Ganador

ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA

RUT 963550006

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

maderas copihues | MADERAS COPIHUES

RUT 767178204

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOPLAC DE 8 MM300 PlanchaCLP 8.374,96
ZINC EN V 0.35 X 2.50 MTS.200 PlanchaCLP 6.315
ZINC ACANALADO 0.35 X 3.00 MTS.200 PlanchaCLP 7.578
ZINC ACANALADO 0.35 X 3.66 MTS.200 PlanchaCLP 9.245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9f1479a-9300198? | GanaLicitaciones.cl