Resultado de licitación
ADQ MOTOBOMBAS Y OTROS
Código f9f5345e-9203205 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.248.560
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN | FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN
RUT 507740502
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Motobombas y Otros, Implementación Camiones Aljibes Municipales. , según anexos y Bases adjuntas, considerar entrega en pañol municipal calle freire esquina Arturo Prat. sin numero de la comuna de Laja | 1 Global | CLP 1.248.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.