Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES Y LICENCIAS PERPETUAS PARA EL CRA
Código f9f5636c-9380846 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - ZB "Arica" BSoc · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CAROLINA DEL PILAR CASTRO FIGUEROA | CAROLINA CASTRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.412.800
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAROLINA DEL PILAR CASTRO FIGUEROA | CAROLINA CASTRO
RUT 135655600
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES ALL IN ONE LENOVO AIO3 INTEL CORE i3 8GB RAM 512 MB SSD 23.8 FHD W10 PRO, CON LICENCIAS PERPETUAS MICROSOFT OFFICE 2019 HOGAR Y ESTUDIANTES FORMATO DIGITAL | 1 Unidad | CLP 3.412.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.